abril 26, 2022

Quilmes Rock: los horarios de las dos jornadas del festival

Conocé a qué hora tocan tus artistas favoritos el próximo sábado 30 de abril y el domingo 1° de mayo en Tecnópolis

Por  ROLLING STONE

Divididos cerrará el escenario principal en la segunda y última jornada del festival

Ignacio Arnedo

Este sábado 30 de abril y domingo 1° de mayo el Quilmes Rock regresará a Buenos Aires. Y con la intención de recuperar la mística festivalera que instaló en la primera década de este siglo, ofrecerá horas y horas de música en vivo en Tecnópolis, con cinco escenarios y nombres como Gorillaz, Divididos, Fito Páez, Nathy Peluso, Trueno, Vicentico y muchísimos más artistas.

A continuación, la grilla de horarios con la data de cada escenario:

Día 1: sábado 30 de abril
Rock

Fermín, de 15:00 a 15:30

Manu Martínez, de 16:00 a 16:30

Rayos Laser, de 17:00 a 17:40

Airbag, de 18:25 a 19:05

Virus, de 19:50 a 20:30

Trueno, de 21:20 a 22:10

Gorillaz, de 23:15 a 00:45

Quilmes

Wiranda Johansen, de 15:30 a 16:00

Florián, de 16:30 a 17:00

Estelares, de 17:45 a 18:25

Conociendo Rusia, de 19:10 a 19:50

Cuarteto de Nos, de 20:35 a 21:20

Las Pelotas, de 22:10 a 23:10

Claro

Mery Granados, de 15:00 a 15:30

Silvestre y La Naranja, de 15:45 a 16:15

Malena Villa, de 16:30 a 17:00

Valdes, de 17:15 a 17:45

Clara Cava, de 18:00 a 18:30

Feli Colina, de 18:45 a 19:25

Sara Hebe, de 19:40 a 20:15

Vicentico, de 20:35 a 21:15

Eruca Sativa, de 21:40 a 22:20

Los Pericos, de 22:50 a 23:30

Enigma

Crash, de 15:15 a 15:35

Vic Mirallas, de 16:25 a 16:50

Melanie Williams, de 17:05 a 17:35

Marki, de 17:50 a 18:15

Agos Nisi, de 18:30 a 18:55

La Valenti, de 19:10 a 19:40

Lupe, de 19:55 a 20:25

Benito Cerati, de 20:40 a 21:10

Weste, de 21:25 a 21:55

Los Besos, de 22:10 a 22:40

Poncho, de 23:00 a 23:30

Geiser

Jacinta Fischer, de 15:05 a 15:25

Lisa, de 15:40 a 16:00

Mia Z, de 16:15 a 16:35

Uma, de 16:50 a 17:10

La Femme D´argent, de 17:25 a 17:50

Juana Aguirre, de 18:05 a 18:30

Anyi, de 18:45 a 19:10

Nicolás De Sanctis, de 19:25 a 19:55

El Príncipe Idiota, de 20:10 a 20:45

Chechi De Marcos, de 21:05 a 21:35

Francisca y Los Exploradores, de 21:55 a 22:35

1915, de 22:55 a 23:30

Día 2: domingo 1 de mayo

Rock

Joystick, de 13:45 a 14:15

Soy Rada, de 14:50 a 15:20

Los Tipitos, de 15:55 a 16:35

Turf, de 17:15 a 17:55

Lit Killah, de 19:00 a 19:50

Divididos, de 21:00 a 22:50

Quilmes

Viva Elástico, de 14:15 a 14:50

Dante Spinetta, 15:20 a 15:55

Juan Ingaramo, de 16:35 a 17:!5

Los Auténticos Decadentes, de 18:00 a 19:00

Nathy Peluso, de 19:50 a 21:00

Catupecu Machu, de 22:50 a 01:40

Claro

Suena Eh, de 13:30 a 14:00

Duna, de 14:15 a 14:50

Enjambre, de 15:05 a 15:40

La Franela, de 15:55 a 16:35

Kapanga, de 15:05 a 17:45

Barbi Recanati, de 18:05 a 18:45

Bandalos Chinos, de 19:10 a 19:55

Guasones, de 20:25 a 21:10

Sr. Flavio, de 21:30 a 22:10

Richard Coleman & TSE, de 22:30 a 23:05

Lara91K, de 23:25 a 00:05

Massacre, de 00:35 a 01:15

Enigma

Afilados, de 14:00 a 14:25

Luceros, el ojo daltónico, de 14:45 a 15:05

Chucky de Ipola, de 15:20 a 15:40

Cabezones, de 15:55 a 16:20

Sonic Diamonds, de 16:35 a 17:00

Hombres bien, de 17:15 a 17:45

La Chancha Muda, de 18:50 a 19:30

La Burrita Cumbión, de 19:45 a a 20:10

Onoff, de 20:25 a 20:55

Súper Ratones, de 21:10 a 21:40

Coral Campopiano, de 21:55 a 22:15

Celeste Carballo, de 22:30 a 23:10

Ella Es Tan Cargosa, de 23:25 a 00:00

Sarcófago, de 00:15 a 00:45

Pier, de 01:00 a 01:35

Escenario Geiser

Superido, de 13:25 a 13:45

Divina Argentina, de 14:00 a 14:20

Daraa, de14:35 a 15:00

Altocamet, de 15:15 a 15:35

Placer, de 15:50 a 16:15

Pels, de 16:30 a 16:55

Marce Pelleriti, de 17:15 a 17:35

Rey Hindu, de 17:50 a 18:15

Paz Carrara, de 18:25 a 18:50

Potra, de 19:05 a 19:35

Bruno Albano, de 19:50 a 20:20

Limón, de 20:35 a 21:05

Los Brujos, de 21:20 a 21:50

Barco, de 22:00 a 22:30

Joaquín Vitola, de 22:45 a 23:30

Ibiza Pareo, de 23:35 a 00:10

Faraonika, de 00:25 a 01:00

Trending