Lollapalooza Argentina 2022: horarios confirmados de las tres jornadas del festival

Conocé cómo es la grilla de cada escenario del festival y en cada jornada

Por  ROLLING STONE

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en email
El público en el Lolllapalooza Argentina. Fotografía gentileza Lollapalooza Argentina 2022

Cortesía Lollapalooza

Este fin de semana se está llevando a cabo el Lollapalooza Argentina 2022 en Buenos Aires, la primera edición luego del parate de dos años por la pandemia de Covid-19.

Cada jornada (18, 19 y 20 de marzo) va a tener cuatro escenarios principales en el Hipódromo de San Isidro, además de espacios como Kidzapalooza dedicado a los más chicos.

A continuación, los horarios del Lollapalooza Argentina.

VIERNES 18

ESCENARIO FLOW

ROSARIO ORTEGA | 12.45 a 13.15 h

BRUSES | 13.45 a 14.15 h

TAI VERDES | 14.45 a 15.30 h

EMILIA | 16.15 a 17.00 h

WOS | 18.00 a 19.00 h

ALESSO | 20.00 a 21.00 h

MILEY CYRUS | 22.15 a 23.45 h

ESCENARIO SAMSUNG

LIMON | 12.15 a 12.45 h

ZENON PEREYRA | 13.15 a 13.45 h

CHITA | 14.15 a 14.45 h

LOUTA | 15.30 a 16.15 h

A DAY TO REMEMBER | 17.00 a 18.00 h

DUKI | 19.00 a 20.00 h

A$AP ROCKY | 21.00 a 22.15 h

BIZARRAP | 23.45 a 01.00 h

ESCENARIO ALTERNATIVE

AINDA | 12.15 a 12.45 h

AXEL FIKS | 13.15 a 13.45 h

NATALIE PEREZ | 14.15 a 14.45 h

SEVEN KAYNE | 15.15 a 16.00 h

070 SHAKE | 16.30 a 17.15 h

MARINA | 18.00 a 19.00 h

AIRBAG | 20.00 a 21.00 h

TURNSTILE | 22.15 a 23.15 h

ESCENARIO PERRY´S

BIANCA LIF | 12.30 a 13.00 h

FALKE 912 | 13.30 a 14.00 h

FMS | 14.15 a 15.00 h

BRANDI CYRUS | 15.15 a 15.45 h

LA JOAQUI | 16.15 a 17.00 h

SAEL | 17.30 a 18.15 h

BOOMBOX CARTEL | 18.30 a 19.30 h

DILLOM | 20 a 21 h

ALOK | 21.15 a 22.15 h

DEORRO | 22.30 a 23.45 h

SABADO 19

ESCENARIO FLOW

CHIARA PARRAVICINI |12.15 A 12.45 h

CLARA CAVA | 13.15 a 13.45 h

JXDN | 14.30 a 15.15 h

EL MATO A UN POLICIA MOTORIZADO | 16.00 a 17.00 h

NICKI NICOLE | 18.00 a 19.00 h

MACHINE GUN KELLY | 20.00 a 21.00 h

THE STROKES | 22.00 a 23.30 h

ESCENARIO SAMSUNG

WIRANDA JOHANSEN | 12.45 a 13.15 h

DERBY MOTORETA´S BURRITO KACHIMBA | 13.45 a 14.30 h

TWO FEET | 15.15 h a 16.00 h

LITTO NEBBIA | 17.00 a 18.00 h

KHEA | 19.00 a 20.00 h

DOJA CAT | 21.00 a 22.00 h

ALAN WALKER | 23.30 a 00.45 h

ESCENARIO ALTERNATIVE

MOLOK0 | 12.30 a 13 h

GIRL ULTRA | 13.30 a 14.15 h

MARC SEGUÍ | 14.45 a 15.30 h

LOLA INDIGO | 16.00 a 17.00 h

LP | 18.00 a 19.00 h

KEHLANI | 20.00 a 21.00 h

JACK HARLOW |22.00 a 23.00 h

ESCENARIO PERRY´S

LUCIA TACCHETTI | 12.15 a 12.45 h

GHETTO KIDS | 13.00 a 13.45 h

D3FAI | 14.00 a 14.30 h

KIDDO TOTO | 14.50 a 15.30 h

TAICHU | 16.00 a 16.30 h

FMS | 16.45 a 17.30 h

DANI RIBBA |18.00 a 18.45 h

PABLLO VITTAR |19.00 a 19.45 h

ASHNIKKO |20.00 a 21.00 h

CHRIS LAKE | 21.15 a 22.15 h

JUSTIN QUILES |22.45 a 23.45 h

Domingo 20

ESCENARIO FLOW

MALENA VILLA | 12.45 a 13.15 h

LAS LIGAS MENORES | 13.45 a 14.30 h

THE WOMBATS | 15.15 a 16.15 h

IDLES | 17.15 a 18.15 h

JHAY CORTEZ | 19.15 a 20.15h

FOO FIGHTERS |21.30 a 11.30 hs

ESCENARIO SAMSUNG

BB ASUL | 12.15 a 12.45 h

CELLI | 13.15 a 13.45 h

SEN SENRA | 14.30 a 15.15 h

ALESSIA CARA | 16.15 a 17.15 h

TIAGO PZK | 18.15 a 19.15 h

BABASÓNICOS | 20.15 a 21.30

MARTIN GARRIX | 23.30 a 00.45 h

ESCENARIO ALTERNATIVE

SIMONA | 12.45 a 13.15 h

PAULA CENDEJAS | 13.45 a 14.30 h

REMI WOLF | 15.15 a 16.15

EMMANUEL HORVILLEUR | 17.15 a 18.15 h

CHANNEL TRES | 19.15 a 20.15 h

L-GANTE | 20.45 A 21.45 h

ESCENARIO PERRY´S

REYDEL |12 a 12.30

RONPE 99´ | 12.45 a 13.15

SIX SEX | 13.45 a 14.15

SARAMALACARA | 14.45 a 15.15

LUCK RA | 15.45 a 16.15

FMS | 16.30 a 17.15

ACRU | 17.45 a 18.30

GOLDFISH | 18.45 a 19.45

ALAN GOMEZ, DJ TAO & KALEB DI MASI | 20.15 a 21.30

CHANNEL 3 | 21.45 a 22.45

KAYTRANADA | 23.00 a 00.00