Lollapalooza Argentina 2023: esta es la grilla con todos los horarios del festival

Se trata de la octava edición local del festival que, una vez más, se llevará en el Hipódromo de San Isidro

Por  ROLLING STONE

marzo 9, 2023

Foto: Agustín Dusserre

Llegó la octava edición argentina del festival Lollapalooza y acá está la grilla con todos los horarios para las tres jornadas.

Viernes 17/3

ESCENARIO FLOW

NANI | 12.15 a 12.45
AN ESPIL | 13.15 a 13.45
SILVESTRE Y LA NARANJA | 14.30 a 15.15 h
DANTE | 16.00 a 17.00 h
TOVE LO | 18.00 a 19.00 h
CHANO | 20.00 a 21.00 h
DRAKE | 22.15 a 23.45 h

ESCENARIO SAMSUNG

PLASTILINA | 12.45 a 13.15
THE CHANGE | 13.45 a 14.30
SUKI WATERHOUSE | 15.15 a 16.00
AURORA | 17.00 a 18.00
TRUENO| 19.00 a 20.00
ROSALIA | 21.00 a 22.15
ARMIN VAN BUUREN | 23.45 a 01.00

ESCENARIO ALTERNATIVE

GUILLERMO BERESÑAK| 12.15 a 12.45
PAZ CARRARA | 13.15 a 13.45
GUITARRICADELAFUENTE | 14.30 a 15.15
DANTE ESPINETTA | 16.00 a 17.00
THE ROSE | 18.00 a 19.00
MARILINA BERTOLDI | 20.00 a 21.00
CIGARETTES AFTER SEX | 22.15 a 23.15

ESCENARIO PERRY´S

PANTHER | 13.15 a 14.00
FLACA | 14.15 a 15.00
OSCU | 15.30 a 16.15
VILLANO ANTILLANO | 16.30 a 17.15
YOUNG MIKO | 17.30 a 18.15
ALVARO DIAZ | 18.45 a 19.15
DANNY OCEAN | 20.00 a 20.45
JOHN SUMMIT | 21.00 a 22.15
ALISON WONDERLAND| 22.30 a 23.30

Sábado 18/3

ESCENARIO FLOW

FLORIAN | 13.00 a 13.30
1915 | 14.15 a 15.00
YUNGBLUD | 15.45 a 16.45
USTED SEÑALEMELO | 17.45 a 18.45
THE 1975 | 19.45 a 20.45
TWENTY ONE PILTOS | 22.15 a 23.45

ESCENARIO SAMSUNG

MELANIE WILLIAMS | 12.3O a 13.00
FRIOLENTO | 13.30 a 14.15
NAFTA | 15.00 a 15.45
WALLOWS | 16.45 a 17.45
JANE´S ADDICTION | 18.45 a 19.45
TAME IMPALA | 20.45 a 22.15
JAMIE XX | 23.45 a 01.00

ESCENARIO ALTERNATIVE

DELFINA CAMPOS | 13.00 a 13.30
KCHIPORROS | 14.15 a 15.00
ELSA Y ELMAR | 16.00 a 16.45
SOFI TUKKER | 17.45 a 18.45
CATUPECU MACHU | 19.45 a 20.45
MELANIE MARTINEZ | 22.15 a 23.15

ESCENARIO PERRY´S

SASSYGIRL | 12.30 a 13.00
BROLE CARREY | 13.15 a 13.45
PAPICHAMP | 14.00 a 14.45
RYAN CASTR0 | 15.00 a 15.45
RUSOWSKY, RAPLHIE CHOO | 16.00 a 17.00
NORA EN PURE | 17.15 a 18.15
MORA |18.30 a 19.30
FRED AGAIN.. |19.45 a 20.45
PURPLE DISCO MACHINE | 21.00 a 22.00
BRESH | 22.15 a 22.45

Domingo 19/3

ESCENARIO FLOW

MORA NAVARRO | 12.00 a 12.30
ODD MAMI| 13.00 a 13.30
GAUCHITO CLUB | 14.15 a 15.00
CAMI | 15.45 a 16.45
DIEGO TORRES | 17.45 a 18.45
MARIA BECERRA |19.45 a 21.00
BILLIE EILISH |22.00 a 23.30

ESCENARIO SAMSUNG

CAMILÚ| 12.30 a 13.00
LEON CORDERO | 13.30 a 14.15
MOTHER MOTHER | 15.00 a 15.45
CONAN GRAY | 16.45 a 17.45
KALI UCHIS | 18.45 a 19.45
LIL NAS X | 21.00 a 22.00
SKRILLEX | 23.30 a 00.45

ESCENARIO ALTERNATIVE

MIA ZETA | 12.00 a 12.30
CONNIE ISLA | 13.00 a 13.30
JUDELINE | 14.15 a 15.00
HOT MILK | 15.45 a 16.45
MODEST MOUSE | 17.45 a 18.45
POLO & PAN | 19.45 a 21.00
RISE AGAINST | 22.00 a 23.00

ESCENARIO PERRY´S

SOUI UNO |12.45 a 13.30
OH!DULCEARi | 13.45 a 14.30
MUEREJOVEN | 14.45 a 15.30
ROJUU | 15.45 a 16.30
REI | 16.45 a 17.30
CALLEJERO FINO | 18.45 a 19.45
TOCKISCHA | 20.00 a 21.00
GORGON CITY | 21.15 a 22.15
CLAPTONE | 22.30 a 23.30 h